Gradus провел социальный опрос, в ходе которого выяснилось, сколько украинцев не отправятся в летний отпуск из-за финансов.

Опросили 1000 респондентов, в течение трех часов (с 12 до 15), 8 июля 2021 года. Информацию собрали с помощью опросов и замозаполнения данных на смартфоне. В основном участники выступили мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет, которые проживают в городах с населением выше 50 тысяч человек.

отпуск
отпуск

Всего 51,5% украинцев собираются отдохнуть летом. В основном такой вариант выбрали именно представители молодежи. Но 52,3% из числа жителей нашей страны, кто не сможет отдохнуть, выбрали главной причиной финансовые трудности. А вот те кто собирается в отпуск, готов потратить не больше десяти тысяч.

Исследование показывает, что 30% украинцев уверены, что проведут лето дома.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Черное море, кадр из видео
Черное море, кадр из видео

А те, кто не поедет в отпуск этим летом, выделяет следующие причины, такие как отсутствие денег, планирование рабочих выходных на осень, нежелание, но необходимость учиться или работать, боязнь потерять работу, строгость на рабочем месте, страх из-за пандемии коронавируса (COVID-19) и отсутствие уверенности в открытии границ определенных стран.

Также люди не хотят или не могут вакцинироваться от вируса, или же тратить деньги на ПЦР-тест.

В основном люди останутся отдыхать в Украине, и только 18,3% опрошенных хотят поехать за границу.

Отдых у моря, скриншот: Youtube
Отдых у моря, скриншот: Youtube

Напомним, автобус с украинскими туристами остался без водителей на границе с Черногорией - "Отпуск под угрозой"

Как сообщал "Знай.uа", можно отдохнуть? Украинским папам объяснили, что делать две недели, когда родила жена

Знай.uа писал, популярный украинский курорт "смыло" в море, полное медуз: улицы затоплены, пляжи разрушены