Инфаркт миокарда очень распространенное заболевание сердца. Это очаговый некроз органа, являющийся следствием внезапного нарушения местного кровообращения.

Морфологически различают три вида инфаркта: ишемический (белый), геморрагический (красный), смешанный (белый с геморрагическим венчиком).

Медики, скриншот: YouTube
Медики, скриншот: YouTube

Чтобы вовремя оказать помощь стоит на ранних стадиях обнаружить приближение инфаркта. Как это сделать рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич, передает портал "Женский мир.

врачи, фото Pxhere
врачи, фото Pxhere

По словам медика, после 45 лет об инфаркте может свидетельствовать боль в животе, поэтому при появлении указанных симптомов нужно пройти обследование сердечно-сосудистой системы.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

“Если есть какая-то проблема в груди, всегда нужно начинать с кардиограммы. Это дешево и доступно”, – сказала Анна Кореневич.

Врач, фото: скриншот из видео
Врач, фото: скриншот из видео

Часто боль в животе говорит о нижнем инфаркте. Иногда пациентам ошибочно проводят операцию по удалению аппендицита, а потом оказывается, что это был инфаркт.

Напомним, ранее рыбий жир для здоровья: почему стоит ежедневно принимать капсулу для сердца, нервов и зрения

Как сообщает портал " Знай" врачи рассказали, какой продукт надежно защитит сердце и сосуды-аналогов просто нет

Также "Знай" писал, что доктор Комаровский пояснил, что может привести к онемению рук: "Советский диагноз"