Владимир Зеленский встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

11 июля украинский президент прибыл в Германию. В рамках своего двухдневного визита Зеленский запланировал встречи с Ангелой Меркель и Вальтером Штайнмайером.

Украину интересует тема строительства "Северного потока-2", также стороны должны обсудить ситуацию с Донбассом.

Владимир Зеленский. Фото: РБК-Украина
Владимир Зеленский. Фото: РБК-Украина
Владимир Зеленский. Фото: РБК-Украина

12 июля Владимир Зеленский провел совместный брифинг с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает телеграм-портал Инсайдер.ua. Немецкая сторона сообщает, что постарается сделать так, чтобы транзит газа продолжился через Украину и после запуска "Северного потока-2".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также правительство ФРГ запланировало выделить нашему государству полтора миллиона доз вакцин от COVID-19. Что касается ситуации военного конфликта, то немецкая сторона настаивает на то, чтобы в Донбассе были проведены выборов.

При этом президент украины сообщил, что собирается привлечь США к процессу мирного урегулирования военного конфликта.

Отметим, что на данный момент между ФРГ и Украиной не самые дружественные отношения. В частности Ангела Меркель и глава французского государства Эммануэль Макрон предложили восстановить саммиты ЕС-России, которые были остановлены после событий 2014 года.

В частности глава украинского МИД Дмитрий Кулеба назвал идею Ангелы Меркель неприятным и неожиданным нападением.

Напомним, что Юлия Мендель пообещала скандал после выпуска своей книги: "Украинцы не привыкли к такому". Юлия Мендель отметила, что "никто от власти не редактирует факты, которые она собирается рассказать".

Также мы сообщали, что упали сайты Зеленского, СБУ, ГБР и другие: в киберполиции ответили на подозрение о хакерской атаке.

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский мощно поздравил сборную Украины с выходом в плей-офф: "Верим в вас!"