Украинские Военно-морские силы оберегают наш покой от войск страны-агрессора со стороны моря. Простые механики, мотористы-электрики, матросы делают не меньше для безопасности страны, чем воины на передовой.

Об этом рассказывают на странице «Операция объединенных сил» в социальной сети Facebook.

Например, в обязанности Ивана, моториста-электрика малого бронированного артиллерийского катера «Лубны», входит обеспечение бесперебойной работы двух двигателей мощностью 847 киловатт каждый, двух дизельных электрогенераторов, всей электрики и электроники.

Мужчина отмечает, что дел на катере у него много, ведь всей технической части требуется постоянное внимание и своевременное обслуживание.

«Исправные двигатели – залог скорости и маневренности, электрогенераторы – источник электроэнергии для всех приборов на борту в открытом море», – отмечает военный моряк.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Служба на катере для Ивана не была случайностью. Он сам выбрал катер, отказавшись от морской пехоты.

«На тот момент я уже учился по корабельной специальности «механик энергетических установок». Поэтому решил попробовать службу по специальности», - вспоминает Иван.

Он добавляет, что катер должен быть в полной боевой готовности и днем, и ночью. Его обязанность-патрулировать акваторию Азовского моря и наблюдать за ситуацией.

Напомним, несокрушимый офицер пол века преданно служит Родине: "молодежь называет меня отцом". Александр Катюха почти пол века преданно служит Родине

Как сообщал портал "Знай.uа", отважный воин отдал жизнь за Украину, собратья не сдерживают слез: "Богдан был настоящим офицером". Побратимы и родные простились с павшим воином.

Также "Знай.uа" писал, на Донбассе воин ВСУ умер после обстрела: путинские оккупанты не стесняются нарушать с самого утра. Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 26 июня 2021 года