В четверг, 15 июля, температура воздуха в Украине накалится до +35 градусов и погода останется сухой и солнечной, практически без осадков. Во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях дожди только днем, на Закарпатье ливень ожидается и днем ​​и ночью. Максимальная температура воздуха в этот день +30 +35 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +30 до +33 градусов, ночью температура будет держаться в переделах +18 +20 градусов.

В центральных областях температура днем от +32 до +34 градусов, ночью – от +20 до +22 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +32 до +34 градусов, а ночью – от +20 до +22.

В восточных регионах – днем в пределах от +33 до +35, ночью – от +20 до +22. На юге температура воздуха – до +34 градусов днем, ночная – от +20 до +23 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Погода на 15 июля, фото Укргидрометцентр

Известный украинский синоптик Наталья Диденко в Facebook сообщила, что завтра Украина окажется одной из самых горячих стран в Европе.

В Киеве облаков наблюдаться в этот день не будет, небо все время будет ясным. Без осадков.

Народный прогноз погоды на 15 июля в Украине

В этот день почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает рання вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.