"Глобинский мясокомбинат" попал в неприятную историю с отравлением собственных работников. В Держпродспоживслужбі инициировали проверку, по результатам которой деятельность полтавского цеха приостановили, а более четыре тонны готовой колбасной продукции изъяты из оборота.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. Там также добавили, что все пострадавшие в результате отравления неизвестным веществом работники ООО «Глобинский мясокомбинат» уже выписаны из больницы.

Как выявила проверка, в помещении над цехом, где готовят колбасы, начали ремонт и велись работы по нанесению бетонного покрытия с упрочненным верхним слоем».

Лаборатория, фото: Unian
Лаборатория, фото: Unian

При этом, как оказалось, в цехе полуфабрикатов отсутствует механическая вентиляция, а степень риска попадания химических веществ из ремонта к колбасы – не оценен.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

«На момент проверки в обороте находилась мясная продукция общим весом 4131,3 кг, которая была произведена в день возникновения группового отравления 16 работников цеха полуфабрикатов и возможно была загрязнена неизвестным химическим веществом», - отметили в службе.

"Этот случай и материалы проверки четко показывают, что вопрос внедрения и надлежащего функционирования HACCP, даже у крупных производителей, вызывает сомнения. Распечатанные кипы документов, вся продукция обклеена всевозможными знаками о наличии сертификатов, в кабинетах у руководителей производств развешаны целая куча всяких сертификатов, а по факту загрязнения пищевых продуктов строительной химией!!!», - пишут в комментариях к сообщению.

Напомним, что из-за ошибки акушера роженице удалили важный орган: светит до 5 лет

Как сообщал портал Знай.ua, молния попала в подводу с людьми: подросток в реанимации, лошадь на том свете

Также Знай.uа писал, что подростка забрали из школы с простреленной головой, причины трагедии поражают