В Украине, по словам известного синоптика Натальи Диденко на странице в социальной сети Facebook, продолжается невыносимая жара, которая спадет лишь 20-го числа.

Уже несколько дней вся территория нашей страны находится под жестким контролем со стороны солнца, избавившегося от каких-либо облаков и возможности скрыться от жарких лучей. Только холодная домашняя обстановка, кондиционер или душ спасают человечество после +30℃ ...+35℃ температур.

А сейчас только и остается надеяться на "священный" вторник, который принесет на наши территории более свежий воздух. А горячие градусы задержатся лишь в восточных регионах. Сейчас же остается терпеть +30℃ ...+34℃ днем и +19℃ ...+23℃ ночью в Украине. Легче не будет никому, солнце распространится в Ужгороде, Тернополе, Житомире, Николаеве, Одессе, Киеве, Харькове, в Донецке и других областях.

Данные на карте Укргидрометцентра сообщают, что ветер в пятницу остается минимальным при 3-5 метров в секунду юго-западного, юго-восточного или северо-восточного направления.
Температура воздуха в Киеве будет около +32℃ ...+34℃ днем, ночью +21℃ ...+23℃. Ветер в столице ожидается юго-западным (3-5 метров в секунду). Дождь пройдет 20 июля 2021 года.

Прогноз погоды на 16 июля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 16 июля, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, во Львове затопило центр, а ветер снес деревья: непогода вернулась в Украину с новой силой

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", град, ветер и тропические ливни: на Украину надвигается свирепый циклон из Германии

Знай.uа писал, жара не щадит никого: харьковчанка психанула и вышла гулять по улице в стрингах