Украинцам рассказали о том, почему внутренние перелеты обходятся дороже, нежели международные, и когда ситуация кардинально изменится.

Об этом стало известно благодаря сюжету от Фактов ICTV.

С каждым годом количество внутренних рейсов только растет, и уже к 2030 году из может стать в три раза больше. Правительство даже планирует договориться, чтобы международные лоукосты зашли на рынок внутренних перевозок. Это сделает сильнее дешевле билеты.

Сейчас больше десяти рейсов по Украине, и одна из украинок рассказывает, что если покупать билеты заранее, то это не всегда выходит сильно дороже. В среднем билет из Киева обойдется в 1000 гривен, когда как поездом на Интерсити не сильно дешевле, но менее комфортно.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Аэропорт, скриншот: YouTube
Аэропорт, скриншот: YouTube

Количество рейсов в 2021 году за июнь всего на 2% меньше, нежели в 2019 году, до пандемии. Билеты на самолет становятся еще более доступно В Одессу можно найти билеты на 800 гривен, и всего полтора часа в дороге.

На поезде ехать почти 8 часов, и стоимость билета в 2 раза ниже - 40 гривен.

На автобусе дешевле всего. За шесть часов в салоне нужно будет отжать 240 гривен.

Аэропорт, скриншот: Youtube
Аэропорт, скриншот: Youtube

Цены могли быть еще ниже, но, к сожалению, авиаперевозки не входят в список государственных приоритетов. В планах на год модернизация аэропортов, которая уже началась. А воздушные врата хотят открыть еще и в Черкасской области.

Напомним, авиаперелеты возобновятся в 2026 году-в Европе озвучили неутешительный прогноз.

Как сообщал портал Знай.uа, Wizz Air запустил рейсы на Кипр. Венгерский лоукостер Wizz Air сообщил, что запускает прямые рейсы из культурной столицы Украины в Ларнаку на Кипре.

Также Знай.uа писал, украинский лоукостер SkyUp анонсировал запуск нового авиарейса между Харьковом и Львовом