16 июля народная артистка и Герой Украины Ада Николаевна Роговцева празднует свое 84-летие. Несмотря на почтенный возраст, она продолжает активно сниматься в кино и играть в театре.

Творчество Ады Роговцевой необъятно, ведь эта талантливая актриса сыграла роли в более 100 фильмах и множестве театральных спектаклей, став олицетворением эпохи. Она также часто приезжала с выступлениями на передовую, в госпитали и военные базы.

Ада Роговцева является обладательницей титула "Живая легенда" от Международного "Ордена Чести" и президентского знака отличия "Гордость нации". В то же время награды, полученные Адой Николаевной, можно перечислять очень долго.

Ада Роговцева, кадр из видео
Ада Роговцева, кадр из видео

Гениальная актриса исполнила роли в десятках фильмов. Это, например, "Салют, Мария!", "Волны Черного моря", "Поэма о крыльях", "Кармелюк", "Тарас Бульба".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит заметить, что героини Ады Николаевны преимущественно являются душевными женщинами с внутренним стержнем, которые вселяют позитив в зрителя. В то же время знаковой для нее остается роль Гелены в театральной драме "Варшавская мелодия", которую Ада Роговцева сыграла около 700 раз.

Всех ролей Ады Роговцевой в спектаклях не счесть. Она играла в таких спектаклях, как "Варшавская мелодия", "Кто должен", "Вишневый сад", "Пер Гюнт", "Матушка Кураж и ее дети", "Священные чудовища", "Розовый мост", "Будьте как дома" и многих других.

Ада Роговцева, кадр из видео
Ада Роговцева, кадр из видео

Напомним, Ада Роговцева рассказала, почему никогда не поедет к Путину. Актриса отказалась работать в России

Как сообщал портал "Знай.uа", Ада Роговцева станет звездой новых "первых ласточек": что будет делать "бабушка" среди молодежи. В новых "первых ласточках" появится легенда украинского кино

Также "Знай.uа" писал, "Будто у гробов танцуем", - именинница Ада Роговцева рассказала о двух украинских реалиях. "Нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной", - Ада Роговцева о войне на Донбассе