Наташа хорошо училась в школе, поэтому одноклассники думали, что она станет банкиром. Но после 9 класса Наташа неожиданно для всех решила пойти в колледж на тракториста. На этой специальности она была единственной девочкой.
Девушка говорит, что были и подколы, были и подкаты, был и сексизм. Но ничего из этого не сломало Наташу и она упорно шла к своей мечте. Доучившись, девушка отправилась на распределение в деревню — в колхоз. Работала в полях, но жизнь в деревне девушке не очень нравилась — она хотела в Гродно. На одном из заводов появилось место тракториста, она подала заявку и получила эту работу.

Трактористка Наташа, скриншот из видео
Трактористка Наташа, скриншот из видео

"Мама была категорически против. Говорила, что это не женская работа, ты оставишь все свое здоровье, тебе будет тяжело. Потом поняла, что со мной бесполезно спорить и сейчас уже поспокойнее. И сейчас она приняла мой выбор, лишь бы мне нравилось", — говорит она.

Наташа рассказала, что в колледже к не и парням преподаватели одинаково относились и не делали ей поблажек из-за точно, что она девочка.

Трактористка Наташа, скриншот из видео
Трактористка Наташа, скриншот из видео

"Первый раз, когда я села у мены было ощущение, что я не ездила на тракторе никогда вообще. Очень страшно было, помню первый раз посадили со мной слесаря, потом я высадила его возле мастерских и я заблудилась. Звоню, ребят, найдите меня, потому что где-то стою, я не знаю где", — вспоминает девушка первый рабочий день.

Девушка признается, что часто сталкивается с непониманием окружающих и слышит подобные фразы: "Кто полюбит трактористку", "Лучше бы ты дома сидела, варила борщи", "Лучше б ты нашла хорошего мужика", "Тебе же еще рожать". Сначала девушка пыталась отстоять свой выбор, но сейчас смирилась, что у каждого свое мнение и она не обращает внимание на это.