В Германии продолжается субсидия на покупку электромобилей до конца 2025 года.

В прошлом году правительство ФРГ увеличило премию за покупку автомобилей на электродвигателях, с этих пор в Германии они пользуются невероятной популярностью.

В связи с этим федеральным министром экономики Петером Альтмайром было объявлено о продлении премии "За инновации".

"Мы решили продолжить выплаты экобонусов до 2025 года, чтобы рынок электромобилей продолжал набирать обороты", - рассказал он.

В рамках введения субсидии электромобили, которые стоят дешевле сорока тысяч евро, могут иметь субсидию в размере девяти тысячи евро, а гибридные транспортные средства - на 6750.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Электрокар, скриншот: YouTube
Электрокар, скриншот: YouTube

Электрокары, которые стоят больше сорока тысяч, предусматривается субсидия в 7,5 тысячи евро, а гибридные - до 5,6 тысячи евро. В настоящее время список соответствующих электрических и гибридных автомобилей включает в себя чуть менее 500 моделей.

Отметим, что недавно Еврокомиссия приняла пакет предложений. Согласно им, через четырнадцать лет в ЕС нельзя будет купить автомобили, загрязняющие окружающую среду углекислым газом.

Целью этого "зеленого пакета" является уменьшение выбросов СО2 на 55% к 2030 году, а к 2050 году - загрязнение окружающей среды оксидом углерода должно быть сведено к нулю.

Напомним, в Украине вырастет стоимость бензина: цены такие, что лучше ходить пешком. Стоимость горючего поднимется уже в конце июня

Как сообщал портал "Знай.uа", бензин уже по 30: новые цены заставят украинцев загнать машины в гараж. АЗС подняли цены на топливо

Также "Знай.uа" писал, отмена трудовых книжек: в ПФУ объяснили, как выйти на пенсию с более позднего возраста. Как будут начислять пенсию.