Это правда, лето - самая жаркая пора года, по крайней мере в Украине. Наши читатели это уже проверили на себе, читая ленту новостей в душной маршрутке или под сквозняком дома. Все свободное время очень хочется провести в "прохладе", на берегу реки или другого водоема.

Однако, походы к воде не всегда "культурные". Многие с собой на пикник берут алкогольные напитки.

В украинском Минздраве рассказали, к чему может привести употребление спиртного, когда на градуснике больше 30-ти градусов тепла.

Жара, кадр из видео
Жара, кадр из видео

1. Алкоголь достаточно сильно ухудшает умственные и физические способности. Кроме того, употребление горячительных напитков негативно влияет на способность принимать решение.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

2. Употребление спиртных напитков может привести к обезвоживанию. Его признак — моча темного цвета.

3. При обезвоживании очень легко получить тепловой удар. Организм теряет много воды и не может нормально охлаждаться.

4. Алкоголь снижает координацию и рефлексы, а также влияет на способность адекватно оценивать собственные силы и расстояние.

Жара, фото: Unian
Жара, фото: Unian

5. Люди, употребляющие спиртные напитки на природе, могут получить солнечный ожог и даже заболеть раком кожи. По данным итальянских ученых, риск онкологии у пьющих выше на 20%.

Ранее сообщали, интим в жару: медики предупредили страстных украинцев об опасности.

Как сообщал Знай.ua, как спастись от жары и не навредить здоровью: в Минздраве дали рекомендации украинцам.

Знай.ua писал, на Франковщине в отеле мужчина открыл стрельбу по отдыхающим: "Занемело и опухло пол лица".