Стало известно о том, какие предметы нужно будет сдать школьникам на ДПА в следующем году. Готовиться лучше начинать уже в начале учебного года.

Об этом говорится в заявлении Министерства образования и науки за 14 июля текущего года. Там опубликовали полный перечень предметов.

Именно по ним и будут проводить проверку знаний у учеников в следующем учебном году.

Школьники, скриншот: Youtube
Школьники, скриншот: Youtube

Если в 2021 МОН вновь освободило украинских школьников от обязательного прохождения ДПА, в связи с карантинными ограничениями, то в следующем, итоговая аттестация пройдет и в 4, и в 9, и в 11 классах.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ученики 4 класса будут писать аттестацию по следующим предметам: украинский язык, математика, язык национального меньшинства, язык коренного народа.

Ученики 9 класса пишут ДПА по следующим предметам: украинский язык, математика, и на выбор: биология/всемирная история/география/зарубежная литература/иностранный язык/информатика/история Украины/основы правоведения/украинская литература/физика/химия/язык национального меньшинства, язык коренного народа.

Школьник / фото: Pixabay
Школьник / фото: Pixabay

Выпускники 11 класса должны будут писать ДПА по следующим предметам: украинский язык, математика, история Украины или иностранный язык, язык национального меньшинства, язык коренного народа, а также один из предметов на выбор: история Украины, иностранный, биология, география, физика, химия.

Школьники, кадр из видео
Школьники, кадр из видео

Стоит отметить, что МОН еще не опубликовал на сайте Верховной Рады указ, и соответственно, не вступил в силу.

Ранее сообщали, львовские школьники сдали ВНО на 200 баллов и раскрыли секреты подготовки: "Можно без репетитора".

Как сообщал Знай.ua, украинские ВУЗы взвинтили цены на обучение: что предлагают абитуриентам в 2022 году.