Президент Эстонии приехала на велосипеде проверять границу с Россией.

Об этом Керсти Кальюлайд сообщила на своей личной странице в соцсети Facebook.

"Вчера вместе с генеральным директором департамента полиции и погранохраны Эльмаром Вахером и главой пограничной службы Эгертом Беличевым мы проехали на велосипедах вдоль сухопутной эстонско-российской границы", - написала Кальюлайд в посте.

Она отметила, что, к счастью, миграционного давления нет, поэтому ей удалось спокойно поговорить с жителями прилегающих сёл.

Для пограничников это уже не первое необычное появление президента: зимой Керсти Кальюлайд инспектировала их, приехав на лыжах.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также президент отметила, что граница находится под охраной и ее обустройство продолжается.
"Развитие приграничной инфраструктуры даже за те четыре с половиной года, что я нахожусь в должности президента республики, впечатляет. К счастью, сегодня нет никаких признаков возрастающего миграционного давления на нашей границе, но онечно, мы внимательно следим за тем, что происходит на восточной границе Литвы и Латвии. И мы не только наблюдаем, но и готовимся", - сообщила Кальюлайд .

Напомним, ранее Виталию Кличко - 50, мэр Киева оригинально поздравил себя с юбилеем: "Выстоял 50 раундов"

Как сообщает портал «Знай.ua» Марцинкив устроил чиновникам "черную пьяницу" на велосипедах

Также «Знай.ua» писал, что Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков на железной лошадке побил рекорд: "Победа над собой"