Известный украинский писатель и журналист, Андрей Кокотюха решил высказаться касаемо украинской озвучки в российских сериалах, и начал он со скандальных "Сватов".

Он написал целый пост на своей странице в социальной сети Facebook, где высказался на эту тему, а после этого украинцы дополнили публикацию своими мнениями в комментариях.

Начал писатель с того, что Сватов, по требованию Закона об языке, начали дублировать на украинском языке. Сам Андрей Кокотюха еще не видел, однако, это одна из топ тем последние несколько дней.

"Пишут - дубляж плохой, формальный, на "отстань". Цитируют возмущеные комменты в соцсетях: мол, испортили такой хороший продукт. Сделал украинский язык Сватов лучше? Нет. Или увеличил без того большую аудиторию? Нет. Или уменьшил? Тоже нет, потому что в интернете их запросто найти на языке оригинала" - продолжает в посте автор.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Скриншот комментариев, фото: Facebook
Скриншот комментариев, фото: Facebook

Также, он считает, что этот продукт был снят для России, и еще 73% наших взрослых граждан. При этом, нужно исполнять закон, и лучшим способом будет - снимать сразу на украинском.

Андрей понимает, что его слова ничего не решат, и вряд ли огромное количество людей оценят, но, просто захотелось высказаться.

Сериал "Сваты" / скриншот из видео
Сериал "Сваты" / скриншот из видео

"Позавчера был на украинском, вчера - на русском";

"Я против дублирования сватов на украинском, я против сватов, квартала, Голобородько! Я за то, чтобы на украинском украинское КИНО демонстрировали, чтобы украинцы наконец увидели наше хорошее кино";

"Я считаю, что озвучку украинском сделали плохо специально, чтобы вызвать недовольство. Не забываем, что авторы сватов - украинофобы";

"Лучше пусть уже снимают на китайском, чтобы потом не дублировать" - пишут пользователи в комментариях.

Скриншот комментариев, фото: Facebook
Скриншот комментариев, фото: Facebook

Напомним, что ушел из жизни звезда "Сватов" не смог одолеть болезнь.

Как сообщал портал Знай.uа, Федор Добронравов, снявшийся в украинском сериале "Сваты", награжден орденом Дружбы.

Также Знай.uа писал, что Анна Кошмал раскрыла секрет приготовления веганского оливье на Новый год без колбасы и яиц.