В субботу, 24 июля в Украину вернется антициклон, который принесет на территорию страны солнечную сухую погоду с температурой воздуха от +25 до +27 градусов. Дожди могут задеть только Карпаты, а также северные территории Сумской и Черниговской областей.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +24 до +26 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +13 до +15 градусов.

В центральных областях температура днем от +25 до +27 градусов, ночью – от +14 до +16 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +25 до +27 градусов, а ночью – до +17.

В восточных регионах – днем от +25 до +27, ночью – от +14 до +17. На юге температура воздуха – от +26 до +28 градусов днем, ночная – от +15 до +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Погода на 24 июля, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что в страну вернется антициклон.

"24-25 июля практически повсеместно ожидается +23 +28 градусов. В воскресенье на юге где-то может подскочить до +30 градусов", - написала синоптик.

В Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Без осадков.

Народный прогноз погоды на 24 июля в Украине

24 июля отмечается день памяти святой равноапостольной Ольги. Также в этот день почитается память великомученицы Евфимии Всехвальной. В народе этот день называли Ефимьи-стожарницы, поскольку стоит очень жаркая погода. Часто этот день бывает грозовым. В это время начинают выпадать росы. Издревле конец июля - росистая пора. Эти росы вредные для помидоров. Наши предки заметили, если в этот день солнечно, то урожай зерновых культур будет хорошим.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.