Украинский боксер Денис Беринчик попробует свои силы в лиге кулачных боев, встретившись с ирландским бойцом смешанного стиля российского происхождения Артемом Лобовым.

Денис Беринчик входит в состав золотого поколения украинских боксеров, покоривших Олимпийские игры-2012 в Лондоне. Недавно он в пятый раз защитил титул интернационального чемпиона по версии WBO.

Теперь Денис Беринчик бросил вызов Артему Лобову провести бой на голых кулаках, а тот без промедлений принял вызов. Бой Беринчик – Лобов состоится уже 24 июля в Киеве в рамках шоу Makhach FC.

Денис Беринчик, фото: Instagram
Денис Беринчик, фото: Instagram

Как отмечает "24 канал", Денис Беринчик может получить новую аудиторию и начать строить карьеру в новом шоу. Кроме того, как говорит Лобов и лига Mahatch FC, Денис заработает свой самый большой гонорар. Однако он может и многое потерять.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Стоит добавить, что сейчас все титулы в легком весе, где выступает Денис Беринчик, сосредоточены в руках Теофbмо Лопеса. В то же время у Беринчика могут быть отличные шансы стать претендентом на один из титулов, например, WBO.

Сооснователь Mahatch FC Андрей Лимонтов заявил, что гипотетически бой с Лобовым может приостановить карьеру Дениса минимум на год в случае, если он травмируется.

Артем Лобов
Артем Лобов

Артем Лобов, который боями начал заниматься в 21-летнем возрасте, является уроженцем российского Нижнего Новгорода. В 14 лет он переехал с семьей в Аргентину, а тогда в Ирландию. Лобов известен тем, что тепло дружит с ирландцем Конором МакГрегором и имеет статус его основного спарринг-партнера.

С 2010 года выступал в ММА, его карьера в UFC длилась три года – с 2015 по 2018. Артема Лобова считают крепким середняком смешанных единоборств. В UFC он провел 6 боев, но выиграл только 2. Всего в MMA Лобов провел 29 боев (13 побед, 15 поражений и 1 ничья).

Как отмечается, букмекеры склоняются к тому, что бой пройдет все 5 раундов – коэффициент 1,62. Если же это не произойдет – коэффициент 2,20. Бой Беринчик – Лобов состоится 24 июля в киевском Дворце спорта и начнется в 20:00.

Напомним, бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа подписан: детали поединка за четыре титула чемпиона мира. Александр Усик сразится с Энтони Джошуа 25 сентября

Как сообщал портал "Знай.uа", Денис Беринчик показал свои разбитые руки после тренировки: "Спасибо мама, что я не пианист". Денис Беринчик показал за что любит бокс

Также "Знай.uа" писал, Усик не смог скрыть радости из-за победы своего кума Ломаченко на ринге: "Чуть кровать не сломал". Усик показал чемпионский пояс Ломаченко