Стало известно о том, что украинка выиграла первую медаль на Олимпиаде. Дзюдоистка Даша Билодид завоевала бронзовую медаль на соревнованиях.

Об этом стало известно во время трансляции соревнований. 20-летняя украинка в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх-2021 в Токио получила 3 место в соревнованиях, и в результате получила первую награду для своей страны.

Победила она представительницу из Израиля Ширу Ришон. В отборочных поединках у Дарьи не было особых проблем против Милики Николич из Сербии и мощной Катарины Кошты из Португалии.

Уступила в полуфинале он жительнице Японии Фуни Тонако, которую неоднократно уже побеждала на чемпионатах мира.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Стоит отметить, что житель Львов Павел Коростылев также едва не стал медалистов. Он занял четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио.

Олимпийские игры в Токио
Олимпийские игры в Токио

К слову это первая в истории независимой Украины олимпийская медаль в женском дзюдо.

Напомним, что открытие Олимпийских игр должно было состояться 23 июля 2020 года, однако, из-за всемирной пандемии, пришлось перенести на год. Открытие состоялось ровно в ту же дату, только 2021 году.

Фото: Национальный олимпийский комитет Украины
Фото: Национальный олимпийский комитет Украины

Завоевывать медали спортсмены будут до 8 августа. Проходит Олимпиада без зрителей, и такое решение приняла местная власть, дабы не допустить распространение вируса.

Украину представит 157 спортсменов, каждый из которых рассчитывает на победу. К слову, это наименьшее количество участников от страны за все годы независимости.

Напомним, Владимир Зеленский дал наставления украинским олимпийцам в Токио: "Сильнее и без травм".Владимир Зеленский обратился к украинским спортсменам

Как сообщает портал Знай.ua Двое прикарпатцев отправтяся в Токио: утвержден состав Олимпийской сборной Украины

Также Знай.ua писал, что Жены на миллион: Коноплянка, Зинченко, Макаренко и Ярмоленко показали своих избранниц