Школьники. Фото: Фокус.
Школьники. Фото: Фокус.
Школьники. Фото: Фокус.

Оценки школьников будут держать в секрете: в МОН подготовили ноу-хау

Министерство образования и науки обнародовало обновленные рекомендации оценивания школьников начальных классов. Например, предложено, что вместо письменной привычной оценки, будут использовать устную-вербальную. Мол, устной оценкой также можно определить, какой уровень знаний имеет ученик.

заробитчане, скриншот с видео
заробитчане, скриншот с видео

Украинец попал в трудовое рабство вместо заработков: отобрали паспорт и заставили вкалывать по 15 часов

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Реальную историю из жизни заробитчанина рассказали на странице Министерства социальной политики Украины в Фейсбук. Обратившись в агентство-посредник, украинец выбрал вариант трудоустройства в одной из европейских стран. Зарплата его устраивала - около 2000 евро в месяц. В то же время обещали удобные условия жизни.

Оплата коммуналки, кадр из видео
Оплата коммуналки, кадр из видео

Украинцам начали начислять "штраф" за долги по коммуналке

С июня 2021 года украинцам начали приходить платежки с новыми начислениями, если до этого момента у них имелись долги за коммунальные услуги. Эксперты заявляют, что инфляционная составляющая долга, а также 3% годовых полностью незаконны. И таким образом, к примеру, в Киеве, из "Киевтеплоэнерго" попытались обойти запрет на штрафы из-за несвоевременной оплаты, который был введен еще в прошлом году до конца карантина.

Настя Каменских, instagram.com/kamenskux/
Настя Каменских, instagram.com/kamenskux/

Настя Каменских захотела добра для детей, а нарвалась на хейт

Настя разместила пост с новостью о том, что она создала новую благотворительную кампанию в известном фонде, в поддержку и помощь детям. Артистка призвала своих зрителей поучаствовать в добром деле и похвалила уже тех кто создал подобные проекты. Пользователи сети восхитились благородными действиями Насти, но были и те, кто намекал на собственных детей артистки, не стесняясь в высказываниях.

Злата Огневич, фото: Instagram
Злата Огневич, фото: Instagram

Злата Огневич сделала признание до начала шоу "Холостячка"

Певица призналась, что ей нравятся мужчины, полные жажды жизни, которые любят путешествовать и вести активный образ жизни. Также, она очень ценит в избраннике наличие интеллекта и чувства юмора. Героиня сообщила, что самовлюбленность мужчины будет большим недостатком, который она не сможет принять.