62-летняя британка Энн Допсон подала в суд на собственный журнал Fleet World, где в обзоре на машину журналист назвал ее "бабушкой". Об этом сообщило издание Times.

Стив Муди, автор статьи-обзора на автомобиль Renault Kadjar написал, что данный автомобиль "прекрасно продемонстрировал себя в трех сферах применения: как семейное средство передвижения, как тачка для холостяцких поездок и как комфортабельная машина для бабушки". Под словом "бабушка" Муди имел в виду саму Допсон, которая тоже принимала участие в тест-драйве машины.

Несмотря на тот факт, что владелица издания, где публикуют журнал, имеет уже трех внуков, женщина сочла оскорбительной характеристику "бабушка". После этого Допсон уволилась и подала жалобу в руководство, но она была отклонена.

Впоследствии Энн Допсон подала в суд на собственное издательство. Суд постановил, что статья об авто с употреблением слова "бабушка" была оскорбительной. Однако ее претензии к издательству были отклонены, ведь это был "отдельный инцидент".

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Тем временем, в Киеве обнаружили нищего, что на улице изображал из себя бабушку.

Также министр соцполитики Марина Лазебная ответила на вопрос, кому из пенсионеров в этом году повысят пенсию.

Кроме того, двое пенсионеров, которых покинули родные, создали собственную семью.