Украинский КрАЗ приступит к выпуску новых грузовиков для армии Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает портал "Аmpercar" .

Так, стало известно, что этой весной командование по организации подрядных работ армии США решило поддержать Кременчугский автозавод. Поэтому у предприятия заказали крупную партию грузовиков и запчастей для нужд американских военных.

Так, "АвтоКрАЗ" прошло государственную аттестацию, по итогам которой вновь получило право экспорта товаров военного назначения. Теперь автозавод может выполнять поставки армейских грузовиков за рубеж.

Фото: "Амрегсаг"
Фото: "Амрегсаг"

В течение ближайших трех лет завод КрАЗ должен выпустить 1 000 грузовиков различного назначения для нужд армий союзников США. Этот контракт позволит КрАЗу выйти из статуса банкрутства и снова запустить производство машин.

Популярные статьи сейчас
Без очередей и ТЦК: кто автоматически получит защиту от мобилизации Гороскоп на сегодня, 13 мая: риск близнецов и раздражение скорпионов Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды Пенсионерам выплатят солидные деньги: кому придет более 10 тысяч в месяц
Показать еще

По словам гендиректора предприятия Романа Черняка, полномасштабный запуск производства состоится до конца этого года. Тогда завод начнет выпускать технику гражданского и военного назначения, а главными рынками видит заграницу.

Напомним, несокрушимый офицер пол века преданно служит Родине: "молодежь называет меня отцом". Александр Катюха почти пол века преданно служит Родине

Как сообщал портал "Знай.ua" , Верховная Рада вернула строгую ответственность за ложные декларации: светит до трех лет. Верховная Рада Украины вернула ответственность за ложное декларирование

Также "Знай.ua" писал, на Донбассе воин ВСУ умер после обстрела: путинские оккупанты не стесняются нарушать с самого утра. Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 26 июня 2021 года