В Азовском море появилась новая напасть. Об этом сообщает телеграм-портал Народный ревизор.

В 2021 году для многих отдыхающих летний курортный сезон запомнился сначала нашествием комаров, а после огромным количеством муз медуз. И вот теперь, в конце июля, море приготовило очередное испытание - морские водоросли, которые пленили практически все пляжи в Бердянском заливе.

Водоросли на побережье Азовского моря. Фото: телеграм-портал Народный ревизор.

Отдыхающие отмечают, что в десяти-пятнадцати метров от берега нельзя найти, однако данное расстояние до чистой воды тяжело преодолеваются. Для уборки водорослей даже задействовали бульдозер.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Похожая ситуация случилась на побережье Черного моря. На одном из курортных микрорайоном Одессы на Лузановке все побережье покрылось водоросли. Из-за огромного количества водорослей в море невозможно искупаться.

Водоросли. Фото: Народный ревизор.

Также Азовское море серьезно страдает от нашествия медуз. Их также пытаются вывозить бульдозерами, однако арендаторы пляжей жалуются на то, что местная администрация не помогает решению проблемы.

Ранее сообщали, целый город заполонило опасное колючее растение, вызывающее тревожные симптомы.

Как сообщал Знай.ua, обещали 9 тысяч гривен, а выдали меньше половины: украинец разоблачил недобросовестных работодателей.

Знай.ua писал, владельцы турбаз на Свитязе сливают нечистоты в несуществующую канализацию - "Это не я, это соседка".