Из самого центра украинской столицы пришли весьма горячие новости. Так, в среду утром, 4 августа, неизвестный мужчина подбежал к зданию Кабинета министров Украины, держа в руках гранату, угрожая ее подорвать.

Об этом стало известно благодаря видео, которое в сети Facebook опубликовал председатель правления ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук.

Важно предупредить наших читателей, что на видео присутствует нецензурная лексика!!!

На видео мужчина говорит, что он сапер в прошлом и "живым не уйдет, сядет на 10 лет" и просит мужчин входить в здание, а женщин - нет.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Это захват здания, у меня боевая граната, убирайте людей", - говорит мужчина.

В комментариях к видео в соцсети Facebook депутат Ирпенского городского совета Антон Головенко написал, что человек на видео это ветеран войны.

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

В здание ему удалось зайти через общественную приемную и бюро пропусков, где обычные граждане приходят по пропуску или приносят письма. Позже на месте появился спецназ Нацполиции.

Спецоперация, скриншот: Telegram
Спецоперация, скриншот: Telegram

Украинские полицейские сообщили: "Сегодня, около 10 часов утра в здание КМУ зашел неизвестный мужчина, который вытащил из кармана предмет, похожий на взрывное устройство, и угрожает его взорвать. В Киеве введена специальная полицейская операция. В настоящее время с мужчиной проводятся переговоры. В случае отказа добровольно прекратить правонарушение, к мужчине будут применены полицейские меры, предусмотренные законом".

Ранее сообщали, "вооруженный" проводами мужчина взял заложников в банке: требовал 13 миллионов.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве за водителями будет присматривать мотопатруль: "Теперь не спрятаться".

Знай.ua писал, вооруженный мужчина взял заложника в банке, здание оцепили: кадры с места ЧП.