Появились интересные новости. В мире отмечают Международный день светофора. Известно, что первый железный регулировщик был установлен, 5 августа, 1914 года в американском городе Кливленд. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом стало известно благодаря публикации пресс-службы Сервисного центра МВД в сети Facebook.
"Друзья, 5 августа отмечают Международный день светофора. А установили его впервые 107 лет назад в американском городе Кливленде. Прибор имел только два световых сигнала - красный и зеленый.
Сегодня же, трудно представить современный город без светофоров, а желающих управлять автомобилем увеличивается. Если вы одни из тех, кто на полпути к желанному водительского удостоверения, проходите онлайн-тренажер проверки знаний ПДД.
А пока ловите интересные факты о светофоре!
Первый современный светофор установили в США в 1920 году в Детройте и Нью-Йорке, а вот в Украине он появился через 16 лет в Харькове.
Каждый житель современного мегаполиса почти полгода своей жизни проводит в ожидании зеленого сигнала светофора.
В Лондоне установлен памятник светофору в виде дерева.
В Японии вместо зеленого света в светофорах использовали синий. Однако исследования показали, что человеческий глаз воспринимает зеленый цвет лучше, чем синий.
В Берлине есть светофор с 13 сигналами.
Делитесь с нами занятными о светофоре в комментариях и получайте от нас вподобайкы!", — пишут авторы публикации.
Ранее сообщали, Украина меняет правила пересечения границы с 5 августа из-за карантина - кого пропустят без проверки.
Как сообщал Знай.ua, велосипедистка сломала нос, врезавшись в открытую дверь полицейского авто: девушка в больнице.
Знай.ua писал, герой-нацгвардеец спас от гибели двухлетнюю принцессу: едва не шагнула из окна.