Украинский боксер Александр Хижняк заработал "серебро", проиграв в финале Эберту Консейсану из Бразилии.

До этого мужчина в тяжелейшем поединке, в весе до 75 кг, победил филиппинца Эумира Марсалья раздельным решением судей. А сейчас в бою, который начался в 8:45 по киевскому времени, Александр был в шаге от победы. Он выигрывал два раунда у бразильца, однако впоследствии, в третьем раунде попал под левый боковой, упал в нокдаун и рефери принял несправедливое решение остановить бой.

Александр Хижняк, facebook.com
Александр Хижняк, facebook.com

Хотя изначально Хижняк изначально был впереди, подтверждая прозвище "Полтавский танк". С его стороны наносились мощные удары, он чередовал серии по корпусу и голове, и доминировал 5:0 в первой трехминутке. С таким же счетом закончился и второй раунд. Александр не сбавлял обороты, а Соуза не выдерживал этого давления.

Фото: соцсети, Хижняк
Фото: соцсети, Хижняк

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Чему нас учит серебро Хижняка? Что если ты побеждаешь в 2 раундах по очкам, устраивать в третьем джиу-джитсу против бразильца - нихрена не имеет смысла. Просто эпичный проигрыш :/", - пишет один из пользователей после поражения Хижняка в социальной сети Twitter.

Ведь Александр в последнем, третьем раунде поединка пошел вперед снова без защиты, что и призвело к пропущенному мощному удару. Но все равно не понятно, почему рефери решил сразу остановить поединок после нокдауна.

Александр Хижняк
Александр Хижняк

Напомним, украинские каноистки завоевали серебро на Олимпиаде в Токио и получили благодарность от Зеленского: "Воля и характер"

Как сообщал "Знай.uа", чемпионка Анна Ризатдинова призналась, как добраться к медали на Олимпийских Играх: начала в 5 лет

Знай.uа писал, Зеленский поздравил каратиста Станислава Горуну, завоевавшего бронзу на Олимпиаде в Токио: "Горжусь"