В воскресенье, 8 августа, погода в Украине будет теплой и переменно облачной, местами будет жара. Осадки прогнозируются в восточной части страны.

Об этом передает Укргидрометцентр.

Так, по прогнозам синоптиков, кратковременные дожди стоит ждать ночью на Востоке и Приазовье. Местами возможны грозы. На остальной части Украины без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/с.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Жарче всего будет в восточных и южных регионах, тут столбики термомтра покажут +31+33 градусов днем, ночью +16+21 градус.

На Западной Украине облачная погода продержится недолго. Уже вечером небо прояснится, осадков не прогнозируется. Температура воздуха днем +28+30 градусов, ночью столбики термометра покажут +11+16 градусов.

погода в Украине, скриншот из видео
погода в Украине, скриншот из видео

В северных областях ожидается переменно облачная погода. Осадков не прогнозируется. Температура воздуха днем +27+29 градусов, ночью +11+16.

В Киеве, 8 августа, будет сухо. Легкий северо-западный ветер будет немного охлаждать. Температура воздуха днем +27+29 градусов, ночью +13+15 градусов.

Напомним, ранее Машины под водой и град с яйцо: Харьков неожиданно накрыла непогода, смывая все на своем пути

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине посреди августа посыпался снег, а сильные ливни затопили подъезды и улицы

Также «Знай.ua» писал, что Укргидрометцентр напугал прогнозом погоды с 7 по 9 августа: сорвётся сильный буран и прогремят грозы