25-летней украинской велосипедистке Елене Стариковой удалось добавить в копилку Украины последнюю серебряную медаль на Летних олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом рассказали в Национальном олимпийском комитете Украины на страничке в Facebook.

«Есть приятные новости из олимпийского велотрека Идзу. Елена Старикова приобретает серебро в индивидуальном спринте и приносит Украине 19-ю награду Игр XXXII Олимпиады в Токио», - рассказали в НОК.

Как сообщается, ученице тренера Евгения Болибруха удалось в полуфинале справиться с трехкратной чемпионкой мира и бронзовой медалисткой Лондона-2012 Ли Хвейши из Гонконга. Вместе с тем, в финальной борьбе за золотую медаль украинка уступила в двух заездах мировой рекордсменке Келси Митчелл из Канады.

«Невероятный результат на Олимпиаде в Токио продемонстрировала украинка Елена Старикова! В заключительный день соревнований наша спортсменка завоевала серебряную награду в спринте на велотреке. Это 19-я медаль в копилке украинской сборной. Спасибо нашим олимпийцам!», - написал на своей страничке в Instagram президент Украины Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

«Наши спортсмены, гордимся вами! Украина! Вперёд, за новыми победами», «В спорте, о котором в Украине узнали только сейчас и то не все. Браво, Старикова!», - восхищаются достижениями спортсменки в комментариях.

Напомним, Владимир Зеленский дал наставления украинским олимпийцам в Токио: "Сильнее и без травм".Владимир Зеленский обратился к украинским спортсменам

Как сообщает портал Знай.ua Двое прикарпатцев отправятся в Токио: утвержден состав Олимпийской сборной Украины

Также Знай.ua писал, что Жены на миллион: Коноплянка, Зинченко, Макаренко и Ярмоленко показали своих избранниц