Кошки – очень своенравные животные и не терпят непочтительного отношения к себе. О том, почему кошка может укусить руку, которая ее гладит, рассказали в телеграмм-сообществе «Подари котейке дом».

Бывает так, что кошке вроде бы нравятся ласковые касания ее хозяина – и вдруг, без видимой на то причины, она бросается на руку и хватает ее зубами. Почему так происходит?

кошка, фото pxhere
кошка, фото pxhere

Причина в том, что кошкам быстро надоедают ваши нежности. Чтобы прекратить поглаживания, когда, по кошачьему мнению, вы уже перегибаете палку, животное подает сигнал – убери руку, иначе сделаю больно.

Если вы быстро реагируете на смену настроения вашего питомца, вас только слегка укусят за пальцы.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Самая старая кошка, кадр из видео
Самая старая кошка, кадр из видео

Однако, если с первого раза до вас «не дошло», кошка пустит в ход весь свой арсенал, прибавив к зубам еще и когти.

Важно помнить, что гладить голову и шею кошки разрешают дольше, чем все тело или, не дай бог, хвост и живот.

Если вы не будете следить за руками, кошка будет кусать вас все чаще – она поймет, что это единственный способ избавиться от вашей назойливой нежности.

Черная кошка, фото: Pixabay
Черная кошка, фото: Pixabay

Также Знай.uа писали здесь, почему, по мнению специалистов, стрижка кошачьих когтей может негативно повлиять на здоровье животных.

А тут Знай.uа писали о традициях, которых придерживаются во время Медового, Яблочного и Орехового Спаса.

Также Знай.uа писали о том, как участник шоу "Адская кухня" выбирает арбузы.