Жена главы государства Владимира Зеленского, первая леди Елена Зеленская показала уникальное сооружение мирового значения, которая отныне «заговорила» на украинском языке. Соответствующее сообщение появилось на ее странице в социальной сети Instagram.

«Когда мы слышим имя архитектора Антонио Гауди, перед глазами сразу встает один из главных символов Испании – базилика Святого Семейства. «Архитектура – это создание порядка света», – говорил Гауди. И когда ты находишься в таком фантастическом сооружении, понимаешь эти слова очень хорошо», - написала Зеленская под видео, в котором рассказывается, что отныне можно прослушать сопровождение аудиогида в базилике еще и на украинском языке.

«Я невероятно рада и горжусь тем, что к 30-й годовщине независимости Украины мы запустили 30-й аудиогид именно в музее «Собор Саграда Фамилия». Присутствие украинского языка в институции такого масштаба - чрезвычайно важный шаг в развитии имиджа Украины на международной арене. И мы снова это сделали, уже в тридцатый раз", - добавила первая леди.

В комментариях украинцы выражают восхищение таким достижением.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Круто!", "Невероятно! Украина - это все мы!", - пишут комментаторы.

Ранее сообщали, Воля заявил, что очередной перенос встречи с Зеленским вызвал бы возмущение в США.

Как сообщал Знай.uа, Петр Порошенко "исцелился" после ожогов зеленкой 2 степени, украинцы удивлены: "чудо не иначе".

Знай.uа писал, золото и мировой рекорд: харьковчанин Максим Крипак "разорвал" бассейн, оставив позади всех соперников.