Сегодня, 4 сентября 2021 года, в субботу на НСК Олимпийском пройдет пятый матч отборочного цикла квалификации к Чемпионату Мира по футболу.

Главный турнир пройдет в следующем году, в Катаре. А сейчас Украина встретится с Францией в рамках группы D, после катастрофической ничьи против сборной Казахстана (2:2), 1 сентября. Тогда казалось, что быстрый гол, на 90 секунде, от Романа Яремчука послужит неким мотиватором.

Сборная Украины, фото: Instagram
Сборная Украины, фото: Instagram

Но впоследствии Руслан Валиуллин забивает два гола, один из которых спустя несколько минут дополнительного времени второго тайма после мяча Даниила Сикана в ворота Казахстана.

Главным артибром сегодняшнего поединка выступает Славко Винчич из Словении. А трансляция матча пройдет на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". К сожалению многих фанатов сборной, вратарь Георгий Бущан получил травму еще в конце августа. Тогда были опасения, что ему может понадобиться операция, поэтому сейчас на воротах выступает 37-летний Андрей Пятов.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Предполагается, что на поле может выйти Миколенко, Матвиенко, Забарный, Соболь, Сидорчук, Шапаренко, Караваев, Малиновский, Яремчук и Ярмоленко. И все же стоит напомнить, что свой предыдущий поединок Франция сыграла в ничью против Боснии и Герцеговины.

Сборная Украины, кадр из видео: YouTube
Сборная Украины, кадр из видео: YouTube

Напомним, сборная Украины "вжарила" счетом в матче против Казахстана - первый гол на 92-й секунде

Как сообщал "Знай.uа", группа жизни: календарь матчей Сборной Украины по футболу перед ЧМ-2022

Знай.uа писал, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" узнали будущих соперников Лиги чемпионов: результаты жеребьевки