На внешний вид и здоровье человека влияет много факторов. Принято считать, что само питание, спорт и диета – залог красоты.

Однако, как выяснили ученые, лишние килограммы могут быть связаны еще и с беспорядком в доме, точнее, пылью, что там собирается, передает женский журнал Storinka.

Исследования подтвердили, что регулярная уборка значительно снижает риски заболеть простудой и аллергией. Не все уделяют чистоте достаточно внимания, даже не подозревая, что вредят своему здоровью.

Пыль, которая собирается на мебели, полу и элементах интерьера несет реальную угрозу для людей. Ученые исследовали состав пыли и нашли в нем опасные химические соединения. Они накапливаются из средств для уборки, которые применяют хозяйки.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Полезное питание, фото: 1+1

Для исследования ученые проанализировали состав пыли в помещениях двух сотен семей. Во взятых образцах было найдено около 100 опасных химических соединений, большая часть из которых негативно влияет на жировые клетки, другими словами, способствует накоплению избыточного веса.

Эту гипотезу удалось подтвердить во время эксперимента, ведь почти все члены семьи, участвовавшие в исследовании, имели проблемы с весом.

Тренировка, фото: 1+1

Также удалось установить: в течение суток человек вдыхает от 60 до 100 миллиграммов пыли, что тоже пагубно действует на здоровье. Чтобы защитить себя и свою семью, ученые рекомендуют чаще убирать и не допускать сбора пыли.

Напомним, ранее врач-диетолог рассказала, можно ли похудеть на кефире: "Не заедайте стресс".

Как сообщал портал "Знай.uа, в Украине подсчитали, кто тяжелее по весу - мужчины или женщины: результат удивил всех.

Также "Знай.uа" писал, как избавиться от метеозависимости-советы эксперта.