Из Соединенных Штатов Америки пришла весьма странная новость, которая заставит задуматься родителей детей школьного возраста. Так, в пятницу, 3 сентября, полиция Нью-Йорка сообщила, что встревоженный отец на Лонг-Айленде вызвал патруль копов после того, как его ребенка и еще пятерых учеников средней школы вывели из класса за то, что они были без защитных масок.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The New York Post.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube

По информации полиции округа Саффолк, в четверг охранник отвел шестерых учеников средней школы Ислипа в спортзал из-за несоблюдения ими правила использования масок.

Представитель полиции заявил журналистам, что сотрудники "взяли отчет", однако данная ситуация "на самом деле не является проблемой полиции".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Школьный округ не сразу ответил на запрос о комментарии в пятницу вечером, но школьный священник Деннис О’Хара сказал, что ученики, которые отказываются носить маску, столкнутся с последствиями.

"Как обсуждалось ранее с нашим сообществом, любой школьный округ, который не соблюдает мандат на использование маски, будет доставлен в другое место, где ученикам рекомендуется либо надеть маску, либо подождать, пока их заберет их родитель/опекун", - заявил О'Хара.

Ранее сообщали, украинским родителям напомнили об опасностях дороги в школу: "Тренируйте детей".

Как сообщал Знай.ua, школьники разбили могилы на кладбище и устроили шабаш, родители ответят сполна.

Знай.ua писал, последняя экскурсия на водопад: в гибели 12-летнего мальчика обвинили учительницу, детали дела.