В каждой школе даты каникул определяет администрация.

Как сообщает 24 канал, Министерство образования и науки предлагает свой график.

Согласно их рекомендации, по осени каникулы продлятся с 25 по 31 октября. Зимой школьники будут отдыхать с 25 декабря этого года по 9 января 2022-го.

Школа, фото: 1+1

Весенние каникулы предлагают провести с 28 марта по 3 апреля, в летние - с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как отмечается, график каникул может корректироваться руководством каждой школы в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране или области и носит рекомендательный характер.

Школа, фото: 1+1

Также будет несколько дополнительных выходных на праздники: на День защитника Украины - 14 октября; на Рождество - 25 декабря; в Международный женский день - 8 марта; на Пасху - 25 апреля; в День труда - 1 мая и День Победы - 9 мая.

Каникулы в школах Украины 2021 - 2022

Стоит отметить, что свои коррективы может внести и пандемия, ведь через коронавирус могут ввести дистанционное обучение.

Напомним, ранее школьников без масок выгнали из класса и "замуровали" в спортзале: в роли надзирателя поставили охранника.

Как сообщал портал "Знай.uа, украинским родителям напомнили об опасностях дороги в школу: "Тренируйте детей".

Также "Знай.uа" писал, что школьники разбили могилы на кладбище и устроили шабаш, родители ответят сполна.