Синоптики за последние несколько дней успели буквально запутать украинцев - то похолодания ждать, то наоборот советуют готовиться к "бабьему лету". По факту, в первые дни сентября люди ходили по улицам в чем угодно: от сланцев, до зимних шапок.
Внести ясность в прогноз погоды на 7-8 сентября решила Народный синоптик Наталка Диденко, опубликовав карты и рассказав о предстоящей погоде в Украине на своей странице в сети Facebook.
"Синоптикам сейчас такая синоптическая ситуация - написал прогноз на неделю вперед и лежи или сиди, положив ноги на стол, гуляй-отдыхай. Если вы видели, как большой кот греется на солнце, растянулся на все четыре лапы, тогда вы хорошо можете представить антициклон, который сейчас именно так раздался над Украиной. Карта 1.

Карта 1, скриншот: Facebook
Карта 1, скриншот: Facebook

А потому и завтра, и в ближайшие дни шансы на дождь у нас минимальные. К приятной солнечной сентябрьской красоты прижмется комфортная температура воздуха. Уже ближайшей ночью уменьшается вероятность заморозков, а днем ​​в среду столбики термометров в Украине поднимутся до + 17 + 24 градусов!
Характерный осенний нюанс - утренние туманы. Водители, засматривайтесь особенно на окружающую красоту и симпатичную соседку-соседа на пассажирском сиденье, внимательно на дороге. В Киеве 8 сентября дневная температура воздуха уже достигнет вкусных синоптических +20 +22 градусов! Дождей не предвидится, будет малооблачная сухая погода. Как я уже упоминала, такая погода еще продлится.

Карта 2, скриншот: Facebook
Карта 2, скриншот: Facebook

Это, конечно, не означает, что синоптики действительно беззаботно пошагают ножками за кофе на офисном стуле - но смело планируйте что-то хорошее и полезное на свежем воздухе. Дорогие бабы, независимо от лет! Пришло наше, бабье, лето)", - пишет Наталья Диденко.