Кошки – очень своенравные животные, не терпящие неправильного обращения с ними. Во многом именно эта своенравность и привлекает заядлых «кошатников».

На канале о котах в соцсети «ТікТок» рассказали, почему даже самая ласковая мурлыка может внезапно стать разъяренным монстром и вцепиться зубами в руку, которая ее гладит.

«Первая причина – перевозбуждение от ласки, особенно если это некастрированный кот. Такое поведение для них нормально», - говорит автор ролика.

Вторая причина – слишком много энергии у кошки, и она выплёскивает ее в виде внезапной агрессии.

@_misskisya_

Почему кошка внезапно кусает, когда гладишь #кошка #кот #в_мире_питомцев #покажи_своего_зверя

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
♬ Final Grasp - Reefle

«Третья причина – игнорирование языка тела кошки. Когда мы гладим кошечку и видим, что она перевозбудилась, и ей не нравится наша ласка – лучше перестать ее гладить, потому что можно получить укус", - подсказывают в видео.

Четвертая причина – привычка котика кусать руки. Если с котом в детстве играли руками, то это могло также повлиять на его поведение.

В любом случае, при таком поведении кошки важно показать, что нам это не нравится. Перестаньте гладить кота и не общайтесь с ним, хотя бы пять-десять минут.

Напомним, главные признаки страха у котиков: на что обратить внимание, чтобы уберечь пушистика от "инфаркта"

Как сообщал "Знай.uа", почему котики живучее при падении с большой высоты: сон на подоконнике обернется трагедией

Знай.uа писал, украинка пожаловалась на плохое обращение с кошками в кафе: "Глаз не открывается совсем"