Сегодня, 16 сентября, исполнилось четыре года с тех пор, как в детском лагере «Виктория» под Одессой погибли трое школьников - Снежана Арпентий, София Мазур и Настя Кулинич.

Несмотря на резонанс происшествия, виновные в том роковом пожаре так и остались безнаказанными, а его причину так и не установили.

Как известно, лагерь "Виктория" на Дачи Ковалевского, где в сентябре 2017 года произошел трагический пожар, забравший жизни трех девочек, принял детей снова только спустя два года. В горсовете и ГСЧС тогда утверждали, что отдыху школьников уже ничего не угрожает.

лагерь "Виктория" после пожара
лагерь "Виктория" после пожара

Работы по обследованию места пожарища длились почти год – даже спустя столь долгое время там находили кости и другие обгоревшие фрагменты тел детей.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Возможной причиной пожара называли плохую проводку, неисправные электроприборы или пожароопасные материалы, которые использовали при строительстве корпуса.

«Сегодня четыре года со дня пожара в муниципальном детском лагере «Виктория».

Пожар унёс жизни троих детей. Причина пожара - не установлена. Виновники - не установлены. Наказание за халатность - никто не понёс», - напомнили в телеграмм-сообществе «Одесса как она есть».

«А кто виноват? А никто. Все спят спокойно», «И что характерно, никто не понес ответственности, и никто не ушел в отставку», «Та уже все забыли, а дело покрылось пылью в архиве, и с колледжем так же», «Нет, не решается, скорее всего наоборот, нашли как всегда человека, который меньше всего имеет отношение к инциденту и пытаются повесить на него всю ответственность», - комментируют сообщение люди.

Напомним, спустя почти год после трагедии в детском лагере "Виктория" были найдены останки погибших во время пожара детей.

Как сообщал портал Знай.uа печально известный лагерь "Виктория" отдали военным.

Также Знай.uа писал, появились шокирующие подробности трагедии в лагере "Виктория".