Президень Украины Владимир Зеленский отметил достижение наших спортсменов. Мужчина встретился с паралимпийцамы, дабы лично их поздравить.

Новые снимки со встречи уже появились на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно там публикуются все самые важные новости со всех сфер, которые связаны со страной или нашими гражданами.

В этот раз украинский гарант встретился национальной Паралимпийской сборной Украины, которые привезли из Токио целых 98 различных наград. Владимир Зеленский произнес речь, а также лично поблагодарил каждого, кто был причастен к такому результату.

В общем медальном зачете Украина оказалась на 6 месте, что довольно хороший результат.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"А за всю историю соревнований завоевали почти 600 медалей по плаванию, бегу, стрельбе и еще десятков видов спорта. Ваши возможности ограничены. У вас сверхвозможности" - написал президент в своем новом посте.

Он также отметил, что вся страна гордится их победами, и каждый из них - гордость для Украины.

Украинской сборной удалось заполучить 24 золотых медали, 47 серебряных, и еще 27 бронзовых. Всего одной золотой медали не хватило для того, чтобы обойти Нидерланды и занять 5 место.

Медальный зачет, фото: скриншот
Медальный зачет, фото: скриншот

На 1 месте оказалась сборная Китая с 96 золотыми медалями, и 207 в общем зачете. На втором месте Великобритания, а замкнули тройку Соединенные Штаты Америки.

Напомним, золото и мировой рекорд: харьковчанин Максим Крипак "разорвал" бассейн, оставив позади всех соперников

Как сообщал Знай.uа, "С Украиной в сердце...": олимпийский чемпион проявил стальной характер на зло Путину

Знай.uа писал, быстрее только ветер: пловец Андрей Трусов принес Украине олимпийское "золото" и мировой рекорд