Известный украинский продюсер Игорь Кондратюк создал петицию на сайте президента с требованием запретить концертную деятельность артистов из России.
Соответствующую петицию Игорь Кондратюк создал 21 сентября и она уже набрала почти пять тысяч голосов.
Так, Кондратюк просит запретить концертную деятельность артистов из России, до возвращения Крыма в состав Украины и восстановления контроля над восточными границами.

Игорь Кондратюк, фото с Facebook
Игорь Кондратюк, фото с Facebook

"Я уверен, что граждане страны-агрессора, которые работают в сфере развлечений - артисты/артистки, актеры/актрисы на самом деле не несут никакой культуры. Исключения для запрета допускаю лишь для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии. Это неестественно, когда артист выступает и для россиян-оккупантов, и для оккупированных ими украинцев. Любовь к носителям культуры агрессора развивает в украинцах так называемый шведский синдром", - сказано в тексте петиции.

Чтобы петицию Игоря Кондратюка рассмотрели в Верховной Раде нужно 25 тысяч голосов. Чтобы собрать необходимое количество подписей есть еще 90 дней.

"В мире почти 200 стран. Пусть к нам ездят с концертами мирные люди, а не глашатаи убийственного "русского мира"! - заявил Кондратюк у себя в фейсбук.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, что на машину Игоря Кондратюка свалилось огромное дерево:"в Кирилловке было бы безопаснее". С шоуменом произошла неприятная ситуация

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее Знай писал, что Игорь Кондратюк заявил о закрытии своей программы: "Так и не начали ее смотреть". Украинский шоумен сообщил, что передачи "Кондратюк в понедельник" больше не будет на телевидении.

Также Знай сообщал, что Игорь Кондратюк набросился на Софию Ротару из-за ее участия в концерте на День Независимости: "я бы не выпустил ее...". Украинский телеведущий раскритиковал популярную украинскую певицу за выступление в России.