Директор специализированной школы № 210 в Киеве Дмитрий Ламза, который также известен своим участием в кулинарном телешоу «Мастершеф», подал иск к Кабинету министров Украины через принудительную вакцинацию педагогов от коронавирус.

Соответствующее видеообращение он обнародовал в социальной сети Facebook.

"Дорогие коллеги, хватит терпеть! Время защищаться! Почему все сталкивается с нашей профессией? Почему все об учителях? Почему весь негатив-на нашу должность? Или в Украине нет других должностей, при которых надо вакцинировать? Я лично-за вакцинацию, но категорически против принудительной. Потому что мы - свободные люди, и живем в свободной стране», - отмечает известный педагог.

Он призвал коллег не сдаваться, а отстаивать свои права в суде.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Только что я подал иск в суд на Кабинет министров Украины, и будем защищать наши права! Позже я дам вам Пресс-релиз происходящих событий и проверим, что происходит. Знайте свои права, защищайте их. Нам не надо, чтобы нас унижали», - заявил Ламза.

Добавим, что Правительство обязало учителей и преподавателей вакцинироваться от коронавирус, иначе обучение в школах и вузах будет дистанционным.

Напомним, Учителя бросили страдать от боли ученика с переломанными ногами - "мой ребенок плакал и кричал".

Как сообщал портал "Знай.uа", Украинских учителей сравнили с дворниками, украинцы кипят: "Где 4 тысячи?"