Рецепт прекрасных котлет с советских времен, которые готовили в столовых.

Многие люди помнят котлеты, которые готовили в столовых и санаториях. При хороших поварах данное блюдо получалось ароматным сочным и просто чудесным.

Сделать ее невероятно просто, именно по этой причине данное блюдо любили готовить в столовых. Рецептом поделился бывший школьный повар Владимир.

Скрин, видео YouTube котлета
Скрин, видео YouTube котлета

Данным блюдом можно угостить своих гостей или родственников, вызвав невероятную ностальгию.

Ингредиенты

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще
  • Фарш, 600 г;
  • Черный хлеб, 350 г;
  • Вода, 0.5 стакана;
  • Лук, 1 шт;
  • Чеснок, 1 зубчик;
  • Соль, перец.

Алгоритм готовки в трех простых шагах.

  1. Обрезаем корки у хлеба и замачиваем мякиш в воде. Можно использовать панировочные сухари.
  2. Фарш заправляем тертым луком и чесноком, солью и перцем, добавляем отжатый мякиш и перемешиваем.
  3. Формируем котлеты и обваливаем в сухарях, обжариваем до готовности.

Напомним, что подсолнечное масло снова подорожает для украинцев: эксперты назвали причины. В Украине и так подсолнечное масло продается дороже, чем во многих странах Европы и это не предел.

Как сообщал портал Знай, клиентка "Сильпо" закатила скандал, чтобы не надевать маску: "Чучело жирное". Клиентка "Сильпо" закатила скандал из-за маски. На видео видно, что она оскорбляла не только работников супермаркета, но и других людей.

Также Знай писал, средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума.