Луна, фото из instagram
Луна, фото из instagram

Глава Госкосмоса заявил, что Украина может претендовать на ресурсы Луны благодаря программе NASA

Украина может претендовать на ресурсы Луны. Все из-за международной программы NASA "Артемида", к которой наша страна присоединилась в прошлом году. По словам главы Государственного космического агентства, одна из целей программы — создание высокоточной техники, реализованной для лунного поселения.

Задержание на взятке, фото: СБУ
Задержание на взятке, фото: СБУ

СБУ разоблачила коррупционную схему, которая "пожирала" деньги простых украинцев

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В Службе безопасности Украины заявили о разоблачении коррупционной схемы. Дело в том, что должностные лица военного медицинского учреждения требовали крупные суммы денег с военных и участников боевых действий АТО/ООС за прохождение военно-врачебной комиссии и получения статуса инвалида.

Верховная Рада, кадр из видео
Верховная Рада, кадр из видео

Госбюджет увеличили на 40 млрд грн: в Верховной Раде решили, куда пойдут деньги

Государственный бюджет Украины увеличили на 40 млрд грн и отчитались, куда будут направлены эти средства. Запланировано, что эти расходы пойдут на субсидии, Вооруженные силы и дороги. Соответствующий закон Верховная Рада Украины приняла 8 октября. Его поддержали 256 депутатов. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады на официальном сайте ВРУ.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Финляндия-Украина, отбор на ЧМ-2022: Ярмоленко и Яремчук запустили мощную торпеду, которая дала шанс на Катар

Украина обыграла Финляндию в тяжелой борьбе. Это первая победа нашей сборной в отборе на чемпионат мира. Так, в субботу, 9 октября, 2021 года, в 19:00 по киевскому времени состоялось долгожданное возвращение сборной Украины в борьбу за место на Чемпионате мира в Катаре. Матч Украины против Финляндии состоялся на "Олимпийском стадионе" в Хельсинки.

В Карпатах выпал снег, фото из фейсбук
В Карпатах выпал снег, фото из фейсбук

В Карпаты среди октября пришла настоящая зима: фиксируются морозы -9°С

В Карпатах зафиксировали резкое снижение температуры, отметки термометра опустились до -9°С. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook. Так, стало известно, что в субботу, 9 октября в Карпатах на горе Поп Иван Черногорский, утром фиксировали морозы. Отмечается, что по состоянию на 8:30 зафиксирован мороз -9°С.