Сезон арбузов в Украине можно официально считать закрытым. При этом слишком щедрый урожай этих ягод чуть не разорил отечественных фермеров, которые отдавали спелые плоды с полей за бесценок.

Многие производители говорили, что им выгоднее даже просто уничтожить урожай, чем везти его на продажу. Однако нашлись и такие фермеры, которые бесплатно раздали арбузы людям, рассказали в местном паблике " 12 Квартал Днепра".

Скорее всего, днепровские фермеры делали это из-за очень низких цен на ягоду, по которым продавать их невыгодно.

«Машина приехала. Гладкова 7 (магазин винил). Берите, сколько хотите, даром», - пишут авторы видео.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По словам горожан, большинство людей забирали труды фермеров как должное, а некоторые набивали халявными арбузами свои машины. Но были и те, кто, наоборот, пытались отблагодарить продавцов деньгами, но те наотрез отказывались.

«Да не оскуднеет рука дающая. Респект вам и уважение! Не дали продукту испортиться и людей порадовали. Пусть вернётся сторицей», «Эхх... жаль, что не успели… Но поступок реально хороший!», - пишут в комментариях днепряне.

Напомним, маленькому ребёнку продали конфету, просроченную на 2,5 года: "Рыгает дальше, чем видит"

Как сообщал Знай.ua, "Грибы уже не те": мама нашла в яблочном пироге "ядовитую" начинку, ребенок едва не заработал отравление

Также портал Знай.ua писал, что наглые мошки нашли убежище в упаковке чёрного хлеба: "Им нужно где-то жить"