Известный украинский шеф-повар и победитель "МастерШеф" Евгений Клопотенко поздравил защитниц и защитников Украины с 14 октября.

На своей странице в социальной сети Instagram, где за ним следит более 600 тысяч человек он отметил, что игнорировать то, что в Украине идет война бессмысленно. Ведь пока мы пытаемся жить привычной жизнью каждый день тысячи военных защищают нашу территориальную целостность.

Фото со страницы Евгения Клопотенка
Фото со страницы Евгения Клопотенка

"Это довольно тупо - игнорировать, что в нашей стране идет война. То как игнорировать тот факт, что людям для жизни нужен воздух. Возможно, одни люди защищают себя психологически и не хотят сталкиваться с реальностью. У нас есть армия - украинцы, которые пошли на фронт и делают все, что могут, чтобы в жизни других украинцев все оставалось устойчивым. И не видеть этого - это как запихнуть свою голову в землю и укрыться лопухами. Не надо так делать", - отметил Евгений Клопотенко.

Шеф-повар отметил, что 14 октября это не праздник мальчиков, это день тех, кто защищает Украину. Этот день посвящен самым мужественным мужчинам и женщинам нашей страны - тем, которые не боясь ничего защищают родную землю.

Фото со страницы Евгения Клопотенка
Фото со страницы Евгения Клопотенка

"Поэтому давайте снимем лопухи с глаз, вспомним, осознаем и как минимум поблагодарим тех нереальных людей, благодаря которым наша реальность не изменилась. Мы до сих пор имеем Украину, мы до сих пор в порядке, мы до сих пор воплощаем в жизнь то, что хотим. Все, что могут сделать другие - не игнорировать. Благодарить, ценить, поддерживать и беречь и развивать культурную составляющую Украины", - отметил Евгений Клопотенко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что Лариса Ницой в День казачества рассказала о добром школу в Украине: "Молятся за героев"

Ранее Знай писал, глава МВД Денис Монастырский обратился к защитникам в День казачества: "каждый день. Ежечасно"

Также Знай сообщал, что Елена Зеленская рассказала о героическом подвиге украинок в ВСУ: "Наравне с мужчинами"