Стало известно о том, что скончался бывший футболист Динамо, а также сборной СССР Сергей Морозов. Мужчине в следующем года исполнилось бы 72 года.

Об этом стало известно благодаря директору телеканалов "Футбол 1/2/3" Александру Денисову.

Точную причину гибели не называют, но, вероятнее всего это были последствия недавно перенесенного коронавируса. Смерть наступила в пятницу, 22 октября, о чем сразу же уведомили родных и блихких.

Стоит отметить, что за всю карьеру Сергей Морозов сменил множество футбольных клубов. Киевский "Динамо", винницкий "Локомотив", черниговскую "Десну", "Шахтер" из Кадиевки, "Зарю" (в составе которой стал чемпионом СССР в 1972 году), московский ЦСКА и ГСВГ - те команды, где легендарный футболист оставил свой след навсегда. Кроме того, один раз он даже сыграл один матч за сборную СССР.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Сергей Морозов, фото: свободный источник
Сергей Морозов, фото: свободный источник

Сергей Морозов родился в Киеве и начинал свою карьеру в Динамо, но до первой команды не дорос из-за перелома ноги. На взрослом уровне играл за другие команды.

Горящая свеча, кадр из видео: YouTube
Горящая свеча, кадр из видео: YouTube

Тренером он был в московском ЦСКА, ГСВГ, Искрке, черкасском Днепре, а также в о множестве других команд. После того, как карьера была завершена в силу возраста, Сергея Морозова позвали работать экспертом на один из каналов о спорте.

Футбольный матч, скриншот: Youtube
Футбольный матч, скриншот: Youtube

Родные и близкие тяжело переносят эту потерю. Когда и где пройдет прощание - также не сообщается пока что.

Напомним, неожиданно умер 20-летний футболист, разбив сердце любимой

Как сообщал портал Знай.uа, умер Майкл Коллинз, один из первых людей на Луне и командир Нила Армстронга.

Также Знай.uа писал, умер лучший спортивный комментатор