Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова предупредила украинцев относительно COVID-сертификатов. Об этом она сообщила на своей официальной Фейсбук-странице.

Генпрокурор объявила войну поддельным сертификатам о вакцинации. По ее словам, наказание ждет как продавцов, так и покупателей фейковых документов. Она назвала такие действия "игрой в рулетку".

По ее словам, в Украине увеличивается количество преступлений, которые связаны с подделкой ПЦР-тестов, справок, а также международных свидетельств о вакцинации украинцев. Также имеются случаи, когда в электронные базы вносятся недостоверные данные.

Венедиктова, фото: youtube
Венедиктова, фото: youtube

Сама Венедиктова сообщила, что ответственность за такие деяния ожидают как продавцов, так и покупателей. При этом она отметила, что пощады ждать от нее не надо.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров раздражают новым перерасчетом: одним прибавят 2000 грн, а другим – почти ничего На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Предупреждаю, от меня пощады не ждите. Я довела эту позицию до всех без исключения прокуроров - такие производства мы с вами берем под личный контроль и методично доводим до приговоров. Никаких раскачиваний и размышлений - отвечаем «взаимностью», так сказать
, - сообщила она.

Напомним, главное за 22 октября: интернет и звонки для заключенных, "изгнание" Третьяковой из Рады и досрочная дистанционка для студентов

Как сообщал "Знай.uа", в Раду проходит пять партий, "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Слуга народа" находятся в лидерах, - опрос

Знай.ua писал, Виктор Павлик признался, как его изменила семейная жизнь с Репяховой. На фото певец позирует в национальном образе, в украинской вышиванке.