После нашумевшей «Игры в кальмара» многим захочется продолжить щекотать себе нервы и посмотреть другие шедевры в жанре "игра на выживание". Сайт kudago представил свой топ "выживачей"

Отдадим должное сериалу "Игра в кальмара", который стал самым популярным сериалом в истории Netflix. В сериале взрослые люди играют в детские игры, рискуя своими жизнями и сталкиваясь со сложным моральным выбором.

Игра в кальмара, скриншот youtube Netflix Russia
Игра в кальмара, скриншот youtube Netflix Russia

У этого сериала много общего с экранизацией японской манги "Королевская битва", которая вышла на экраны в 2000 году. Однако тут главные герои - школьники, которые попадают на остров и играют в жуткую игру. Смысл состязания в том, чтобы убивать друг друга.

сериал Королевская битва, скриншот youtube Movieclips Trailers
сериал Королевская битва, скриншот youtube Movieclips Trailers

Японский боевик "Последняя игра" очевидно тоже оказал влияние на «Кальмара». Главный герой фильма пытается решить свои финансовые проблемы, играя в азартные игры и расплачиваясь за проигрыш частями собственного тела.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кайдзи: Последняя игра, скриншот youtube GSC Movies
Кайдзи: Последняя игра, скриншот youtube GSC Movies

Еще один японский фильм о выживании – это фэнтези "Алиса в Пограничье", в центре сюжета трое попаданцев из параллельной вселенной, которым нужно вернуться домой, сыграв в опасную игру.

Испанский триллер с элементами ужасов "Платформа" тоже подойдет любителям острых ощущений. Здесь заключенные борются друг с другом за пищу, которой не хватает на всех.

Платформа, скриншот youtube Тимур Киноведов
Платформа, скриншот youtube Тимур Киноведов

Конечно, здесь нельзя не вспомнить о фильме "Голодные игры", повествующем о жестоких соревнованиях на потеху зрителям.

Любителям квестов должен понравится ужастик "Клаустрофобы", где каждого участника соревнований ждет персональный ад.

Клаустрофобы, скриншот youtube HD Трейлеры
Клаустрофобы, скриншот youtube HD Трейлеры

В бразильском сериале "3%" жители трущоб, достигнув 20 лет, могут пройти различные испытания и оказаться среди представителей элиты, 97% умрут, так и не достигнув желаемого.

В датском фильме "Охота" богачи, спасаясь от скуки привозят в лес похищенных людей, чтобы гоняться за ними, как за животными.

В 2020 году также вышел американский сериал "Опасная игра", где главный герой, которому нечего терять, принял предложение поучаствовать в большой охоте и сам чуть не стал добычей.

Знай.ua напоминает: Ход королевы, Бриджертоны, Душа и не только: лучшие сериалы и фильмы 2020 года

Как ранее сообщал Знай.ua: Топ-5 легких сериалов на вечер выходного дня

Также Знай.ua писал: Украинцам устроили квест на выживание похлеще "Игры в кальмара" - "Угораем"