"Игра в кальмара" стала самым популярным сериалом в истории Netflix, ведь за первый месяц его посмотрели 111 миллионов зрителей. "Игра в кальмара "заняла 1 место, сместив сериал "Бриджертоны" с 82 миллионами зрителей на 2 место.

Режиссер Хван Дон Хек, уже сообщил о выходе 2 сезона "Игры в кальмара". В то же время зрителям предлагают узнать интересные факты о фильме.

Несколько интересных фактов о сериале "Игра в кальмара":

1. Сериал придумали 13 лет назад. Режиссер Хван придумал его концепцию еще в 2008 году, когда сам был в затруднительном финансовом положении. Тем не менее его сценарий был отклонен в течение 10 лет, пока Netflix не купил его в 2019 году.

2. Сначала это должен был быть полнометражный фильм.

3. Сериал не назывался "Игра в кальмара". Его первоначальное название - "Играй, чтобы умереть", а затем - "Шестой раунд".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

4. Гигантская кукла из игры настоящая, она некогда принадлежала музею.

5. Персонаж Сан Ву, которого сыграл актер Пак Хэ Су, основан на собственном прошлом режиссера Хвана.

"Игра в кальмара", кадр из сериала
"Игра в кальмара", кадр из сериала

6. Сначала Чжи Ен (номер 240) должен был быть парнем. Позже он изменил его, пытаясь исследовать связь между двумя женщинами, что, по мнению многих, сработало.

7. На стенах общежития были пасхалки. Однако, никто, в том числе и зрители, не осознавали до конца то, что игры все это время были нарисованы на стенах.

8. Общежитие было разработано как склад, чтобы игроки казались продуктами, а не людьми. Двухъярусные кровати тоже были похожи на полки.

9. Гробы в виде подарка означали, что создатель игры считал себя богом и щедро одаривал участников даже после смерти.

10. Игра в кальмара была любимой игрой детства режиссера.

11. В сериале предусматривались смерти персонажей. Например, Али умирает после обмана Чо Сан-Ву, который забрал все его шарики - это похоже на то, как он забирает деньги у своего босса перед тем, как сбежать с работы.

Себек получает удар осколком стекла, но фактически умирает после того, как Сан-у перерезал ей горло. Раньше она сама угрожала агенту, что перережет ему горло. Док Су убегает от банды, спрыгнув с моста, а в игре его убивает Ми-ни, когда они падают со стеклянного моста.

"Игра в кальмара", кадр из сериала
"Игра в кальмара", кадр из сериала

12. Номера некоторых игроков были перепутаны. В то же время основной состав участников сохранил свои номера.

13. Телефонный номер, использованный в серии, был настоящим телефонному номеру.

14. Комбинезоны были спроектированы со смыслом. Например, маски солдат напоминали лица муравья, а комбинезоны скрывали пол.

15. Дизайн лестницы навеян гравюрами М. К. Эшера "Относительность", а форма и цветовая гамма — La Muralla Roja, многоквартирного дома в Испании, спроектированного Рикардо Бофиллом.

16. Разбираемся с корейской валютой. 45,6 миллиарда вон (KRW), денежный банк для победителей игры, стоит около 38,8 миллиона долларов (USD).

17. В сериале повторяются два цвета - розово-красный и мятно-зеленый. Эти цвета и их оттенки используются в корейских школьных принадлежностях, что усиливает детскую атмосферу игры.

18. В саундтреке сериала звучит классическая музыка - Концерт для трубы Гайдна (3-я часть) и вальс Иоганна Штрауса "Голубой Дунай".

"Игра в кальмара", кадр из сериала
"Игра в кальмара", кадр из сериала

Напомним, звезда "Игры в кальмара" Хо Ен Чон сняла с себя одежду: прикрылась лишь руками. 27-летняя южнокорейская актриса и модель Хо Ен Чон стала мегапопулярной после выхода фильма "Игра в кальмара"

Как сообщал портал "Знай.uа", полицейский-красавец Ви Ха Джун из "Игры в кальмара" обнажил тело и покорил совершенством: на это можно смотреть вечно. Южнокорейский актер и модель Ви Ха Джун сыграл в сериале красавца-полицейского. Он выкладывает много горячих фотографий и успел насобирать уже немалую армию поклонников

Также "Знай.uа" писал, как Ли Джон Дже выглядел до славы, которую принес сериал "Игра в кальмара": в 90 - ых был моделью. Фанатам по всему миру показали, как выглядел главный герой сериала "Игра в кальмара" в 90-ых