Дохлая мышь выпала из банки томатной пасты, когда женщина готовила лазанью и как раз выкладывала ее на сковородку. Желание вкусно поужинать пропало вмиг.

52-летняя Инес Меотти из Сан-Домингуса, Бразилия выкладывала томатную пасту на сковороду, когда мертвый грызун выпал из упаковки. Теперь женщина обещает выращивать собственные помидоры для своих будущих блюд, пишет Nativenewspost.

Женщина была шокирована неприятной находкой и заявила, что хотя и купила несколько пачек томатной пасты этого же производителя, отныне не будет использовать ни одной из них.

"Я приготовила соус в большой кастрюле, и когда положила пасту, выпала целая мышь. Это была сцена, которая напугала меня. Я показала это моей маме и отцу, чтобы люди не подумали, что это ложь, и я выбросила ее", - говорит она.

Мышь в томатной пасте, фото: nativenewspost.com
Мышь в томатной пасте, фото: nativenewspost.com

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Однако компания "Só Frutas Alimentos" заявила, что мышь не могла попасть в упаковку. Компания связалась с женщиной напрямую, чтобы забрать продукт для анализа, но это было невозможно, поскольку она уже утилизировала его.

Юрист компании Юлиана Бертони пояснила, что после фильтров экстракт пастеризуют при температуре более 100°C, поэтому, по ее словам, там ничто не могло "остаться невредимым".

"Как бы потребитель ни пытался связать продукт с инородным телом, это невозможно из-за процесса, который полностью механизирован, без контакта с внешней средой или действий человека. Экстракт проходит сквозь несколько фильтров диаметром до двух миллиметров, поэтому невозможно туда влить что-то большее, чем это", - пояснила она.

В то же время женщина твердо намерена никогда больше не покупать томатную пасту и планирует выращивать помидоры собственноручно на своем огороде для будущих соусов.

Мышь в томатной пасте, фото: eminetra.co.uk
Мышь в томатной пасте, фото: eminetra.co.uk

Напомним, в Украине подорожал "борщевой набор": сколько теперь придется отдать за свеклу, морковь и капусту. Соответствующие данные предоставляет Государственная служба статистики на своем официальном сайте

Как сообщал портал "Знай.uа", Виталий Кличко молится "за здоровье" моста Патона. Мэр Киева Виталий Кличко отчитался о ситуации с ремонтом аварийного моста Патона в Киеве

Также "Знай.uа" писал, нардепам будут делать бесплатные ПЦР-тесты на Covid-19 при входе в Раду, а с украинцев сдерут минимум 650 грн. Народные депутаты смогут бесплатно делать ПЦР-тесты на COVID-19 в Верховной Раде Украины