Абсолютно здоровый 38-летний мужчина оставил людей в недоумении после того, как на его нападали агрессивные припадки. Это из-за того, 20-летний ленточный червь, проник в его мозг.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Daily Star»

Совершенно здорового человека оставили в истерике после того, как ленточный червь поедал его мозг.

Этот взрослый и здоровый мужчина упал с кровати и перенес сильный припадок, после чего его забрали в госпиталь общего профиля Массачусетса.

По прибытии врачи стали свидетелями двухминутного тонико-клонического приступа, в результате которого он потерял сознание, сообщает Arstechnica.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Медикам пришлось обследовать его с помощью серии тестов и опросов его семьи, но, по общему мнению, он был совершенно здоров.

У мужчины в анамнезе не было припадков или проблем с сердцем, неврологических расстройств, его желудок и прочее также было в норме.

Он не употреблял никаких рецептурных лекарств и ничего не покупал без рецепта. Его токсикологические экраны были ясны.

Снимок мозга
Снимок мозга

Сообщается, что с этим мужчиной не было ничего неестественного, что могло бы вызывать приступы.

Одним признаком возможного диагноза было то, что этот он переехал в Бостон из Гватемалы где-то 20 лет назад.

Исследования, цитируемые CDC, показывают, что болезни, связанные со свиными ленточными червями из Африки или Латинской Америки, или то же Гватемалы, могут вызвать сильные приступы и забрать жизнь у человека.

После того как этому мужчине сделали томографию черепа, то стало ясно, что в его мозгах образовались три кальцинированных очага.

Команда врачей смогла диагностировать нейроцистицеркоз, что говорит о том, что личиночные кисты свиного червя мигрировали в различные части его мозга еще очень давно.

Зачастую эти черви проникают в кишечник человека, где могут вырасти до шокирующей длины от двух до восьми метров. Они проникают через стенку кишечника в тело человека и там живут.

Как ранее сообщал портал "Znaj", украинцам рассказали, почему появились люди, которые против вакцинации.

Напомним, что в сети сообщили, что убивает украинцев.