Зоны контроля заболеваний были объявлены правительством в четырех городах Великобритании после подтверждения вспышки птичьего гриппа на ферме.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Daily Star»

Вспышка птичьего гриппа привела к тому, что в нескольких городах Великобритании объявлены зоны контроля заболеваний.

В число пострадавших городов входят Престон, Саут-Риббл, Уайр и Филд после того, как в этом районе была подтверждена вспышка болезни, которая наступила после еще одной вспышки в Уорикшире ранее на этой неделе.

Случаи птичьего гриппа были подтверждены на ферме в Сальвике, которая находится на окраине Престона.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В ответ Министерство окружающей среды, продовольствия и сельских районов заявило, что все птицы на зараженной ферме будут убиты.

Кроме того, будет создана временная зона борьбы с болезнями, охватывающая огромные части районов.

Это вступило в силу 12 ноября и простирается более чем на 10 км во все стороны от фермы.

Карта поражения птичьим гриппом в Британии
Карта поражения птичьим гриппом в Британии

Меньшая 3-километровая зона A находится вокруг фермы и включает Суиллбрук, Вудпламптон, Ли-Таун, Салвик и Треалес, тогда как более широкая 10-километровая зона B достигает Бамбер-Бридж, Литама, Каттералла и Мач-Хул.

Случаи птичьего гриппа были подтверждены в пятницу после того, как на ферму были вызваны ветеринары.

В подписанном заявлении советник по политике в отношении экзотических заболеваний Гордон Хикман сказал: «Государственный секретарь рассмотрел результаты ветеринарных проверок в помещении недалеко от Сальвика, штат Филд, где подозревается птичий грипп».

Главный ветеринарный врач подозревает наличие H5N1 - птичий грипп.

Ожидается, что эти меры затронут все фермы и предприятия в пределах обозначенной территории, где содержатся домашняя птица или другие содержащиеся в неволе птицы.

Как ранее сообщал портал "Znaj", украинские врачи сообщили, кому нужно делать прививки от гриппа.